Russian divers find barge, ships gun and milk-bottles

Участники Орловского клуба подводного плавания ДИВО снова взбудоражили Европейское сообщество дайверов своими удивительными открытиями в акватории ост...

Российские дайверы из Орла на страницах Европейских СМИ

Наш родной город Орел стал чаще упоминаться в Европейских СМИ. 


Участники Орловского клуба подводного плавания ДИВО снова взбудоражили Европейское сообщество дайверов своими удивительными открытиями в акватории острова Валаам на Ладожском озере республики Карелия. Город Орел на страницах Европейских СМИ уже не первый раз достойно представляют наши соотечественники. В мартовском номере Британского журнала DIVER можно почитать подробности экспедиции!

 

russian divers valaam
Команда клуба «ДИВО»



«О том, что на затонувших кораблях находили бутылки со спиртным – информации много, но на этом пароходе мы обнаружили бутылки с молоком. Восемьдесят лет пролежали они в трюмах корабля. Бутылки примерно трехсотграммовые, плотно закупорены деревянными пробками. Это поистине редкая и уникальная находка» – рассказал руководитель Орловского клуба подводного плавания ДИВО - Сергей Куликов. 

 

Удивительная находка со дна Ладоги



Часто находки поисковых экспедиций, которые финансируются за счет средств государственных бюджетов и внебюджетных фондов менее значительны, чем находки увлеченных людей, фанатиков своего дела. Но именно таким, влюбленным в свое дело альтруистам и достается самое интересное.

 

russian divers Valaam
Экспедиционное судно Одиссей-2


Мы очень рады, что достойно представляем наш Родной город и нашу Страну на международной арене!

Понравилась статья? Ей можно поделиться в социальных сетях